Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

Прием в 1 класс 2021-2022 учебного года

1klass.jpggor_1.jpg

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября учебного года, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет и проживающие по микрорайону (улице), закреплённому за образовательным учреждением учредителем (Администрацией городского округа Власиха).

По заявлению родителей (законных представителей) и отдела образования городского округа Власиха директор МОУ СОШ им. А.С. Попова вправе разрешить прием детей в учреждение для обучения в более раннем возрасте на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребёнка к обучению.

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения (приказ № 458 от 02.09.2020 г.)

Распоряжение «О закреплении территории городского округа Власиха Московской области за муниципальными образовательными учреждениями»

Административный регламент предоставления услуги по приему на обучение в городском округе Власиха

Административный регламент предоставления услуги по приему в муниципальные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы  в городском округе Власиха

О внесении изменений в административный регламент предоставления услуги по приему в муниципальные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы  в городском округе Власиха

Положение о правилах приема в МОУ СОШ им. А.С. Попова городского округа Власиха

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в школе

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Примерный перечень образовательных программ которые будут реализовываться с сентября месяца 2021 года

С  1 апреля по 30 июня в МОУ СОШ им. А.С. Попова - приём документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закреплённой за школой территории  ( ул. Заозерная;  ул. Цветной бульвар;  ул. Южная;  ул. Спортивная;  ул. Сосновая )  и  льготных категорий (вне зависимости от места регистрации).

План комплектования 1 классов МОУ СОШ им. А.С. Попова
 на 2021-2022 учебный год

Количество классов

Количество детей

Подано заявлений

(принято к рассмотрению/отказано)

109 ( 84 / 25 )

Приказы о зачислении:

Дни приёма граждан для подачи заявлений в первый класс МОУ СОШ им. А.С. Попова

Время приёма

Ответственный за организацию приёма

Калиниченко Татьяна Семёновна,

заместитель директора школы по УВР (кабинет № 2,  1 этаж здания    начальной школы),

тел. +7 (495) 367-14-16,     +7(925)5004526

9.00 - 18.00

С 6 июля по 5 сентября (до момента заполнения свободных мест) в МОУ СОШ им. А.С. Попова - приём документов в первый класс для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

Время приёма 6 - 9 июля -  с 9.00 до 17.00 (12.00 - 12.30 – обеденный перерыв), с 12 июля  – с 9.00 до 10.00 по рабочим дням  (до заполнения свободных мест).

Для зачисления ребенка в первый класс нужны следующие документы:

1.     Подача заявления и подтверждающих документов осуществляется через Портал госуслуг Московской области - доступен с 1 апреля с 00.00);

2.    Требуемые документы при подаче заявления:

-  Свидетельство о рождении ребенка;

-  Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории;

-  Справка, подтверждающая наличие льготы (при наличии);

-  Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3.    Медицинская карта ребенка формы 026/у-2000, заверенная печатью главврача поликлиники (карта  ребенка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках);

4.     Страховой медицинский полис — копия;

После регистрации заявления и пакета документов, родители получают уведомление о принятии или отказе в принятии заявления.

Подать заявление о зачислении в 1 класс на следующий учебный год через портал госуслуг Московской области

Инструкция пользователя по получению услуги "Запись в первый класс" через портал госуслуг Московской области

Прием в 1 - 11 классы текущего учебного года

Информация о наличии свободных мест

Порядок и случаи организации индивидуального отбора при приёме либо переводе  в МОУ СОШ им. А.С. Попова для получения основного общего и среднего общего образования для профильного обучения

Приём документов на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования проводится в кабинете директора в понедельник и четверг с 9.00 до 13.00.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 214 от 25.09.2020

Возрастная группа Число зачисленных в группу детей
5,5-6 лет 40

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сообщить о проблеме
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.