Финансирование

Из Устава школы:

"Источниками формирования финансовых средств Учреждения являются:
 средства бюджета городского округа Власиха в виде субсидии на выполнение муниципального задания, и иные цели;
 средства, поступающие от приносящей доход деятельности;
 другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Бюджет школы на 2019 год составляет: субсидии на выполнение муниципального задания  136220,77 тыс. руб.; целевые субсидии – 3199  тыс. руб., средства от приносящей доход деятельности - 2325,58 тыс. руб.

Направление использования бюджетных средств: заработная плата сотрудникам, начисления на заработную плату, оплата коммунальных услуг, питания школьников, вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, приобретение основных средств и материальных запасов, оплата счетов по договорам с поставщиками услуг, оплата налога на имущество и негативное воздействие на окружающую среду.

Стоимость платных услуг в 2018 году составляет 2732,80 тыс. руб. Средства используются на заработную плату, начисление на заработную плату, оплату коммунальных услуг, приобретение основных средств.

Сборов и пожертвований с родителей учащихся (законных представителей) не производится.

Средняя заработная плата учителей за 2018 год составлила 57 286,42 руб. Соотношение фонда заработной платы учителей к заработной плате административного и младшего обслуживающего персонала в школе составляет 70% к 30%.