Изменение школьной инфраструктуры

В 2012 году по итогам областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области наша школа стала победителем конкурса.  С 2013 года школа - ресурсный центр по апробации введения ФГОС ООО в Московской области. В 2014 году МОУ СОШ им. А. С. Попова - победитель областного конкурса образовательных организаций, разрабатывающих и внедряющих инновационные проекты. Это позволило нам усовершенствовать материально-техническую базу школы (приобрести технологическое оборудование для пищеблока, для кабинетов физики, химии, биологии, информатики, частично заменить старую мебель и др.).

В школе функционирует 71 учебный кабинет, 2 спортивных зала, актовый зал, столовая, медицинский кабинет, библиотека. Кабинеты школы снабжены учебным оборудованием, в них созданы условия для проведения уроков, дополнительных занятий по предмету, внеклассных мероприятий.
Во всех учебных кабинетах оборудованы автоматизированные рабочие места учителя, подключенные к сети интернет. С января 2015 года скорость доступа к сети интернет возросла до 10 Мбит/сек, а с января 2017 года - до 50 Мбит/сек.

Фонд библиотеки школы составляет более 49 тыс. экземпляров, из них более 23 тыс. экземпляров – художественная литература.

В 2011 году проведён капитальный ремонт здания начальной школы на сумму 12311442 рубля. Школа имеет 2 спортивных зала, открытую спортивную площадку.

В 2012 году в школе произведен капитальный ремонт главного входа, отмосток по периметру среднего здания и ЦТ «Созвездие», капитальный ремонт кровли перехода в ЦТ «Созвездие», скатной кровли среднего здания, облицовка здания ЦТ « Созвездие» (на сумму 7 464 490,67).

К началу 2013/2014 учебного года в школе отремонтирован главный вход в здание старшей школы и отмостка (на средства местного бюджета -- 958 563,47 руб.).

В 2014 году осуществлен ремонт актового зала школы, спортивном зале средней школы проведен капитальный ремонт, завершен ремонт фасада средней школы.

В 2015 году произведен ремонт кабинетов в здании Центра творчества «Созвездие» и размещение в нем 9 классов начальной школы, что позволило школе перейти на обучение в одну смену.

Капитальный ремонт пищеблока, обеденного зала и буфета проведён на сумму 4 970 205,5 рублей. Для реализации программы «Совершенствование организации питания обучающихся в МОУ СОШ им. А. С. Попова городского округа Власиха Московской области на период 2012-2014 годов» в школу поставлено технологическое оборудование для пищеблока на сумму 1 млн. рублей, как победителю областного конкурса муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях.

В 2016 году был произведён ремонт ограждения футбольного поля, выполнены работы по установке пандуса в здании старшей школы и сделан ремонт отдельных кабинетов в здании ЦТ «Созвездие», был обновлён библиотечный фонд по художественной литературе.

Здание школы имеет центральное отопление, водопровод, холодное и горячее водоснабжение, канализацию. В школе работает столовая на 350 посадочных мест; горячим питанием охвачены 100% учащихся.

В школе есть лицензированный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет врач и медицинская сестра – сотрудники ГБУЗ МО «Поликлиника городского округа Власиха».

Дата публикации — 17 октября 2016