Режим работы школы – триместровая система, пятидневная рабочая неделя.

С 1 сентября 2015 года школа работает в одну смену.

Начало занятий в  8.15.

Организация образовательного процесса в школе регламентируется годовым календарным учебным графиком (ст.15 Закона РФ «Об образовании»).

Учебный год начинается в школе 1 сентября, заканчивается в 1 классах – 25 мая, во 2 – 8, 10 классах – 31 мая, в 9, 11 классах - в соответствии с расписанием экзаменов ГИА.

Продолжительность учебного года – 33 учебные недели в 1-х, 9-х, 11-х классах , 34 учебные недели - во 2–8-х, 10-х классах.

Внеурочная деятельность (кружки, факультативы, спецкурсы, элективные курсы и т.д.) организуется после уроков.

Правила поведения посетителей в школе

Годовой календарный учебный график (приказ о режиме работы)

Распоряжение Министерства образования МО «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся»

Положение о введении требования к одежде (школьной форме) и внешнему виду обучающихся МОУ СОШ им. А.С. Попова