t_2016.jpg

Педагогический коллектив МОУ СОШ им. А.С. Попова — высокопрофессиональный, стабильный, творчески работающий коллектив, насчитывающий 103 педагога, из которых 101 имеет высшее образование.

Коллектив подготовил 11 победителей Приоритетного национального проекта в области образования: 6 человек из них получили Грант Президента РФ, 5 педагогов – Грант Губернатора Московской области, 11 человек имеют знак «Почетный работник общего образования РФ», 18 награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, 32 – Почетными грамотами Министерства образования Московской области, 1 педагог имеет звание «Заслуженный учитель РФ»,  1 педагог имеет звание «Заслуженный работник образования Московской области», Знаками Губернатора «Благодарю» и «За труды и усердие» отмечены 8 членов педагогического коллектива, 7 человек награждены Почетными знаками Мособлдумы, 16 человек за свой благородный труд получили «Благодарственные письма» Губернатора и Мособлдумы, 4 человека получили  Благодарность Губернатора.

В педагогическом коллективе 47 человек имеет высшую квалификационную категорию, 29 – первую,  т.е. 74% педагогов имеют квалификационные категории.

Серьезно и ответственно относятся педагогические работники школы к повышению квалификации, регулярно повышают уровень своих знаний в области педагогики, методики, психологии, осваивают информационные технологии и образовательные ресурсы. В 2017/2018 учебном году свой квалификационный уровень повысили более 30 педагогов, практически все педагоги прошли повышение квалификации по подготовке к работе по ФГОС.

Шесть педагогов школы являются членами экспертной группы по аттестации педагогичеких работников образовательных учреждений Московской области: Бершаков А.Я. (истоия и обществознание), , Одлыга Е.Н. (русский язык), Тарновская В.В. (математика), Дубровская О.Н. (английский язык), Кулиш А.В. и Винницкая Л.В. (начальная школа)