День здоровья

Теплым сентябрьским днем более ста учеников школы имени А.С. Попова с 10 утра прыгают и бегают возле школьного крыльца — на футбольном поле и около него. У каждого свое занятие по душе: кто-то мастерски отдает пас своему товарищу, стоящему недалеко от ворот противника; кто-то большой компанией весело скандирует мотивирующие кричалки о том, что их класс лучше всех; кто-то завороженно наблюдает за играющими, не забывая махать большим российским флагом.
Кажется, именно ежегодный праздник День здоровья одновременно и сплачивает детей и возбуждает здоровый дух соперничества между параллелями.

В Дне здоровья участвуют ребята 1-11 классов.

С 1-4 классы юные школьники соревнуются в различных эстафетах, а ребята 5-10 классов играют в футбол.  Помимо спортивной команды каждый класс должен был поддержать свою команду. Это можно  сделать, нарисовав яркие, подбадривающие плакаты, поставив танец группы поддержки и придумав оригинальные кричалки.

Одиннадцатиклассники, уже опытные ученики школы, в этом году становятся настоящими судьями наряду с преподавателями физкультуры. Трудоемкая работа — объективно оценивать качество исполнения кричалок и следить за счетом игры.

Были и интересные случаи, вроде этого:
Группы поддержки дали волю танцам вне программы, чем и привлекли последователей из других классов и параллелей. Это выглядело очень весело.

Вот как о Дне здоровья высказались сами ребята:
- Что делает твоя команда, чтобы выиграть? Каких правил вы придерживаетесь?
«Наша команда тренируется, тренируется очень интенсивно, у нас есть 2 футболиста, которые каждые день ходят на тренировки, ездят на разные соревнования. Наша цель и наш девиз: «Когда мы едины, мы непобедимы», поэтому как-нибудь да выиграем!» - Д. Кузнецова,
«Это очень весело, собирается много народу, мы можем проявить свою силу, ловкость, творчество. Если честно, я всегда положительно отношусь ко Дню здоровья. Плюсов очень много: мы все собираемся вместе вне школы, хорошее настроение. » - М. Смирнова,

Хочется выразить огромную благодарность нашим учителям физкультуры за ежегодное проведение спортивного праздника, ведь ученики становятся не только более здоровыми, но и дружными.

Дата публикации — 17 сентября 2018