Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

Спорт в школе

2020-2021 учебный год

С 14 сентября по 19 сентября 2020 года в УСМ Подмосковье города Щелково прошел Всероссийский финал XV-ого сезона проекта «Мини-Футбол — в школу». Десять команд из таких городов, как Санкт-Петербург, Новосибирск, Южноуральск, Уфа и Чита, из республики Дагестан сразились за победу. Сборная МОУ СОШ имени А.С.Попова 2006-2007 годов рождения г.о.Власиха впервые оказалась на столь высоком уровне. На протяжении всего турнира ребята показывали свой командный дух и невероятный спортивный характер, которые отразились в ярком выступлении в качестве представителей области за пятнадцать лет!
В полуфинале команде школы имени Попова противостояли футболисты из города Южно-Уральск Челябинской области. Нашей команде совсем немного не хватило опыта в борьбе с таким сильным соперником.  В матче за третье место с командой из республики Карелия сборная команда МОУ СОШ имени А.С.Попова устроила настоящее зрелище. Основная игра закончилась ничьей со счетом 1:1, поэтому решающей оказалась серия пенальти, в которой, к сожалению, победа ушла другой команде.
В итоге футболисты школы имени Попова заняли четвертое место и получили невероятный опыт, который точно пригодится им в будущем для достижения более высоких результатов и побед и поможет достичь уровня сборной России.

20201015_01.jpg   20201015_02.jpg  20201015_03.jpg

Всероссийский финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

23 сентября 2020 года в МОУ СОШ им. Попова начался прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на короткие дистанции. Обучающиеся образовательных учреждений городского округа Власиха показали свои способности на дистанциях в 30, 60 и 100 метров. Не все смогли с первого раза попасть в нормативы своих возрастных групп. К сдаче «Готов к труду и обороне» нужно готовиться, а как это правильно сделать, можно найти в группах «ГТО Власиха» и «ВФСК ГТО».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — основа физического воспитания населения с целью развития массового спорта и оздоровления нации. 24 сентября 2020 года в МОУ СОШ Перспектива прошла сдача нормативов ГТО на длинные дистанции. Обучающиеся сдавали нормативы на дистанциях в 2 и 3 километра.
Лучшими результатами стали результаты Косорукова Ф.— 3 км — 12.22 и Васюхиной Т. —  2 км — 9.10.
Те, кто не смог показать необходимый результат, смогут пересдать норматив в дополнительный день.

20201015_10.jpg   20201015_11.jpg

2019-2020 учебный год

К сожалению много запланированных соревнований не состоялось из – за «COVID – 19».

Все соревнования проходили под контролем  педагога-организатора по спортивно - массовой направленности Тоискина Г. Е., огромную помощь в организации и проведении ему оказала Карпенко Т.А.. При проведении соревнований «Веселые старты» , Шахматы -  Нижегородцев Д.В.. «Футбол в школу» непосредственно занимался Беркутенко А.И. и Тоискин Г. Е. Впервые наши ученики выиграли финальные соревнования и прошли на финал Российских соревнований.

20200318_02.jpg  20200318_03_.jpg

Спортивный репортаж

В течение года в школе работали спортивные секции легкой атлетики  (Тоискин Г. Е.), плавания (Есикова Л. П.), шахмат (Нижегородцев Д.В.) На базе школы вели занятия тренеры ДЮСШ городского округа Власиха, более 350 учащихся занимались в спортивных секциях спортивных комплексов «Сокол» городского округа Власиха  и г. Одинцово. В этом году учащиеся нашей школы в составе команды ДЮСШ г. Одинцово стали чемпионами Московской области по баскетболу.   Достойно представили наши спортсмены школу на соревнованиях муниципального, областного уровней.

О президентских состязаниях

Результаты школьной спартакиады

Результаты муниципальной спартакиады

Результаты региональных соревнований

Школьная спартакиада - 2019

Результаты школьной спартакиады

Результаты муниципальной спартакиады

Результаты региональных соревнований

Результаты Президентских состязаний

Протокол школьной спартакиады по плаванию

Результаты соревнований «Весёлые старты»

Итоги соревнований по пионерболу среди 5-6 классов

Итоги соревнований по волейболу среди 7 классов

Положение о школьном спортивном клубе «Олимпик»

Устав школьного спортивного клуба «Олимпик»

scool_1.JPG

scool_2.JPG

scool_3.JPG

scool_4.JPG

reg_4.jpg

reg_3.jpg

reg_2.jpg

reg_1.jpg

Президентские спортивные состязания и игры

01.11.2014

Ежегодно с 2010 года в МОУ СОШ им. А.С. Попова проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».

Цель соревнований (игр) - массовое привлечение школьников к физкультуре и спорту, формирование у детей и подростков здорового образа жизни.