Отзыв об открытом уроке

Сообщение от: Елена

Дата сообщения: 02 декабря 2018

27.11.2018 г. присутствовали на открытом уроке «окружающий мир» во 2 «Б» классе. С первых минут очень расположила обстановка в классе: ребята собранные, внимательно слушают учителя Наталью Андреевну и активно отвечают на поставленные вопросы. Плавный и логический переход от повторения пройденного материала к новому не вызвал особого затруднения. Учитель показал систему работы по изучению материала с множеством и разнообразием приёмов, тренировку памяти, умения видеть, слышать, анализировать. Цели и задачи урока достигнуты через смену видов деятельности учащихся на уроке и смену заданий. Было опрошено много учеников, скучающих и отлынивающих от работы не было. Всё время поддерживался высокий темп работы. Было видно, как учитель держит в своих руках все нити урока, строго следует намеченному плану. Большое спасибо педагогу Наталье Андреевне Гурбановой, ведь от того фундамента, который она заложит в начальной школе, будет зависеть дальнейшее образование наших детей.
Хочется также выразить благодарность администрации школы, предоставившей родителям возможность поближе познакомиться с работой учителей и жизнью школы. Безусловно, открытый урок отличается от урока повседневного, дети больше стараются, понимая, что от их работы и поведения на уроке зависит не только представление гостей об уровне их знаний, но и впечатление о профессионализме преподавателя.
Проведение открытых уроков -мероприятие очень интересное и познавательное не только для родителей, но и для самих учащихся и педагогов.
С уважением 2 «Б» класс