Посвящение в первоклассники

Сообщение от: Родительский Комитет, 1 "Е"

Дата сообщения: 16 ноября 2017

Мы хотели бы поблагодарить педагогов за подготовку и школьников за проведение увлекательного праздника - «Посвящение в первоклассники»!  16 ноября 2017 года в актовом  зале школы было необыкновенное оживление: взволнованные первоклассники, ученики четвертых классов и учителя отправились в увлекательное путешествие с прекрасной королевой Наук и привередливым Министром-Магистром! С первых секунд первоклассники с огромным удовольствием давали ответы Королеве Наук и не терялись, когда коварный Министр-магистр предлагал сложные задачи про яблоки на березе и про уху. Ученики четвертых классов дали много ценных и веселых советов, например, что нужно здороваться, не опаздывать и не забывать дома пенал. Все стихи и загадки были в шуточной форме, поэтому веселое настроение и улыбки быcтро заполнили каждый уголок зала! Первоклассники в стихах поделились тем, чему они уже научились за два месяца учебы.  Хорошо, что возможность рассказать стихи дали детям с разным уровнем подготовки, дикции и артистизма. Так как это будет мотивировать и других ребят, которые еще немного смущаются или боятся. Мы были приятно удивлены, что весь праздник вели ребята начальной школы! Они с легкостью вжились в свои роли, великолепно знали все слова и дарили улыбки зрителям, было ощущение, что это воспитанники театральной студии, а не просто школьники.  Очевидно, что проделан большой труд Любовью Александровной Киях, так как не только составлен замечательный сценарий, но и великолепно подобраны артисты на каждую роль! Сорок пять минут пролетели на одном дыхании.  В какой-то момент поймали себя на мысли, что хочется танцевать вместе с детьми под их радостное пение! Татьяна Николаевна Авдеева своей удивительной энергетикой зарядила нас и вместе с ребятами подарила нам настоящее чудо!  Дети очень дружно и синхронно показывали движения во время исполнения песен про первоклассников, также мгновенно подхватили движения зажигательного танца старших ребят! Никто в зале не остался равнодушным!  Подборка фотографий праздника 1 сентября и первых месяцев учебы напомнила детям, как много интересного они успели сделать! Очень здорово, что первоклассники позитивно и необычно начинают свой путь в удивительный мир знаний и открытий!