Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

О ПДД

Уважаемые родители, в целях профилактики детского дорожного транспортного травматизма и обеспечения у детей формирования навыков и знаний по соблюдению Правил дорожного движения, просим Вас ознакомиться с  данной информацией   и поговорить об этом с Вашими детьми.

Главным в воспитании законопослушного гражданина (в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен непросто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Как правильно обучать ребенка ПДД?

Как объяснить ребенку, что дорога — это множество опасностей, о которых всегда надо помнить, но при этом не развить у него фобию?

С какого возраста ребенок способен начать понимать и следовать правилам дорожного движения?

Что самое опасное на дороге и во дворе для ребенка с точки зрения психологии?

О чем важном стоит поговорить с ребенком в начале учебного года?

Почему дети не видят опасности для себя на дороге и во дворе? Как это можно исправить? -

на эти вопросы Вы найдёте ответы в статье.

Дата публикации — 01.09.2021