Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

Сборы

30 апреля 2021 года ребята, учащиеся 10-х классов, вернулись из учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Учебно-методический центр «Авангард» был учрежден Правительством Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Идею его создания поддержал Президент Российской Федерации В.В.Путин. Задача центра – развивать моральный дух, чувство ответственности за себя, родных и близких. Знакомить с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать физическую подготовку. Центр «Авангард» расположен на территории парка «Патриот» в Московской области.

Ребята находились на военных сборах в течение 5 дней. Эмоций и впечатлений – море! Ребятам было там невероятно интересно. Каждый день насыщен событиями и мероприятиями. Учебный процесс для курсантов проходил в современных оборудованных учебных кластерах с новейшими тренажерами. Отдельное внимание уделялось физическому развитию, поддержанию спортивной формы.

Учебный центр посещают известные деятели культуры, политики и спорта. У ребят была возможность встретиться с Российским режиссером Максимом Ловка, увидеть его картину «Тем больше наша слава Халхин-Гол», а также с одним из самых популярных спортсменов России, руководителем движения «Юнармия», многократным чемпионом мира и Европы по спортивной гимнастике Никитой Нагорным.

Ребята посетили музей «Дорога памяти», экспозицию памяти о Великой Отечественной войне. Участвовали в конкурсе талантов «Твори, мечтай и пой». От наших ребят принимал участие в конкурсе Соловьев Э. с песней «Кукушка». И, конечно, ребята нашли много новых друзей.

Пять дней пролетело быстро, но воспоминания об этих днях останутся у ребят на долгую память.

Надеемся, что такие военные сборы будут проходить каждый год.

20210430_00.jpg  20210430_05.jpg  20210430_04.jpg

20210430_03.jpg  20210430_02.jpg  20210430_01.jpg

Классный руководитель 10В класса Проскура Т.А.

Дата публикации — 01.05.2021