Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

Открытый урок

В соответствии с задачами, поставленными на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области по соблюдению правил пожарной безопасности в особый пожароопасный период 2021 года и указаниями Министерства образования Московской области 21 апреля 2021 года в школе был проведен открытый урок по соблюдению мер пожарной безопасности.

Урок проводил заместитель начальника отдела ФГПН - начальником отделения организации и осуществления ФГПН отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 3 МЧС России» майор Яковенко Е.П.

Евгений Петрович рассказал учащимся 7 и 5 классов, что такое пожароопасный период, какие бывают виды лесных пожаров, их особенности и причины их возникновения, об основных правилах поведения в  пожароопасный период и правилах, чтобы не допустить возгорание.

Был показа фильм о лесном пожаре, и какие бывают его последствия. Ребята внимательно слушали руководителя занятия, было задано много вопросов. Урок прошел в интересной атмосфере, учащиеся много узнали о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период и главное уяснили, что баловство с огнем может привести к серьезным последствиям.

20210421_01__2_.jpg  20210421_02.jpg  20210421_03.jpg

Дата публикации — 21.04.2021