Адрес143010, Московская область, пос. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1 «а»

Открытый урок

12 марта в школе был проведен открытый урок для выпускников 2021 года. Тема урока – профессиональная профориентация выпускников школы.

Урок проводил заместитель начальника СПЧ № 55 «Специальное управление ФПС № 3 МЧС России» старший лейтенант Антонов А.А.

Урок был проведен с учащимся  11 «А» класса.

В ходе урока Артем Александрович рассказал ребятам как и где МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной орга­низации высшего образования - Академии гражданской защиты МЧС России. Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

Артем Александрович довел до учащихся информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России.

Более точную информацию можно получить на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru,

Академия гражданской защиты МЧС России - www.amchs.ru,

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России - www.academygps.ru,

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - www.edufire37.ru,

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - http://sibpsa.ru,

Уральский институт ГПС МЧС России - www.uigps.ru,

Воронежский институт ГПС МЧС России - https://vipkgps.ru/.

Ребята внимательно слушали руководителя занятия, было задано много вопросов. Урок прошел в интересной атмосфере, учащиеся  узнали много нового и интересного.

20210312_01.jpg  20210312_02.jpg  20210312_03.jpg

Дата публикации — 13.03.2021

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сообщить о проблеме
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.