Месячник безопасности в школе

В соответствии с Календарным планом на 2020/2021 учебный год в период со 2-го сентября по 5 октября в школе проходит «Месячник безопасности».

Будут проведены различные тематические мероприятия, с целью дать нашему подрастающему поколению максимум знаний по вопросам личной и общественной безопасности, оказания первой помощи, действий в экстремальных ситуациях и т.д.

Занятия будут проводиться непосредственно в закрепленных за каждым классом учебных кабинетах с обязательным соблюдением всех требований стандарта, утвержденного Роспотребнадзора РФ.

Соответственно, обучающие мероприятия предназначены не только для обучающихся, учителей и других работников образовательной организации, но и для родителей (законных представителей) школьников.

Ведь давая папам и мамам такие важные знания по безопасности детей, рассказывая им, как методически лучше учить своего ребенка этим вопросам, мы стократно усиливаем эффективность данных мероприятий.

Практически со всей информацией родители (законные представители) могут ознакомиться на сайте школы в разделе «Безопасность» и «Азбука безопасности».

В рамках «Месячника безопасности» и курса ОБЖ, будут проведены занятия и классные часы на темы:  «Безопасность – актуально всегда!»,   «Безопасность в быту»,  «Безопасность в обществе»,  «Безопасность на улице, в путешествиях на транспорте»,  «Безопасность в мире окружающей природы»,  «Безопасность использования ресурсов информационного пространства»,  «Безопасность при занятиях физической культурой и спортом»,  «Безопасность в мире окружающей природы: стихийные бедствия».

Дата публикации — 06.09.2020