Цифровая образовательная среда Московской области

Logo_DOS.jpg

Проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Результаты реализации настоящего регионального проекта обеспечат создание условий для глобальной конкурентоспособности российского образования, обеспечения высокого качества обучения, направленных на улучшение качества жизни в каждом регионе. Программа включает обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовку кадров и создание цифровой платформы.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» школой получены комплекты специализированного оборудования для оснащения предметных кабинетов: 30 ноутбуков мобильного класса, 2 ноутбука учителя, 6 ноутбуков для администрации, 1 МФУ, 2 интерактивные панели.

cos-mos-obl.png

В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» начал работу сайт информационной и методической поддержки участников проекта в Московской области.

Адрес сайта https://mosreg.physicon.ru/

На сайте размещены:

- Цифровой тренажер для подготовки к международному тестированию PISA  (Приложение "Цифровой тренажер для подготовки к PISA-2021").  Смотрите Инструкцию для учащегося, как войти в сервис.

- Сервис «ДЗ-онлайн» (Приложение «Домашние задания онлайн»). Смотрите Инструкцию для учащегося, как войти в сервис.

Дата публикации — 02.09.2020