Заседание клуба «Методист»

В конце июня МОУ СОШ им А.С.Попова стала членом Всероссийского виртуального методического клуба «Методист» и приняла участие в заседании этого клуба с темой «Модель методической деятельности школы на основе метапредметного подхода».

Виртуальный клуб функционирует под эгидой Института стратегии образования РАО, и руководит им кпн Копотева Г.Л. Наше ОУ уже несколько лет сотрудничает с этим институтом, и ученые на базе школы и ИСРО РАО провели несколько тематических актуальных курсов для педагогов школы. Также модель методической работы на основе метапредметности была разработана Методическим советом школы на основе концепции Копотевой Г.Л.

Само заседание прошло очень представительно: с приветственным словом обратились к присутствующим ио директора Института, преподаватель  ИСРО Логвинова И.М., на заседании  присутствовали педагоги разных городов РФ. Об истории нашего ОУ и сотрудничестве с научно-образовательным центром ДПО ИСРО РАО рассказала директор МОУ СОШ им.А.С.Попова Шик Г.Я. Модель методической деятельности школы на основе метапредметного подхода представила зам. директора по УВР Тарасова Л.А. О деятельности коллектива по развитию функциональной грамотности школьников рассказала заместитель директора по УВР Вершинина Н.В. О координации работы всех школьных методических объединений и работе Педстудии «Мысль» доложили руководитель студии Мазур О.В. и активный член студии Матыцина С.А. Учитель английского языка Мазирко Т.А. поделилась с коллегами проблемами и трудностями в реализации метапредметности. А учитель физики Никитченко Т.М. отметила особенности методической работы и роль учителя на современном уроке.

В модуле обмена мнениями о перспективах совершенствования методической деятельности выступили представители разных территорий нашей страны. Заседание клуба «Методист» прошло живо, интересно, присутствующие заинтересованно обсуждали заявленные вопросы.

20203006_01.jpg   20203006_02.jpg   20203006_03.jpg

Дата публикации — 08.07.2020