Проект «Билет в будущее»

Стартовал новый сезон проекта «Билет в будущее». На новой платформе проекта подмосковные школьники – учащиеся 6-11 классов – смогут пройти онлайн-тестирование, которое определит сферу их профессиональных интересов, принять участие в профессиональных пробах и получить рекомендации по развитию.

wsr.jpg

p_doc1.jpg  Пресс-релиз от 24 августа

«Для проведения мероприятий нового сезона проекта будет задействовано 54 площадки Подмосковья – на базе вузов, колледжей и техникумов. Обучение там будет проводиться по 89 профессиональным компетенциям под руководством 365 квалифицированных наставников. В прошлом году наши ребята с большой охотой участвовали в проекте, на платформе было зарегистрировано свыше 63,5 тыс. подмосковных учащихся из 664 школ. Приглашаем присоединиться к проекту всех желающих и попробовать свои силы в различных профессиях, получить рекомендации экспертов»,– сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта.»

Этапы:

• Реализация Проекта осуществляется с 15 мая 2020 года по 15 декабря 2020 года.
  • Регистрация учащихся на платформе доступна с 22 июня 2020 года по 4 ноября 2020 года.
  • Выполнение профориентационной онлайн-диагностики на платформе Проекта доступно с 22 июня 2020 года по 4 ноября 2020 года.
  • Участие в практических мероприятиях Проекта возможно с 6 июля 2020 года по 30 ноября 2020 года.

ПОРЯДОК И ПРОГРАММА участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2020 год

Официальный сайт проекта https://bilet.worldskills.ru/

Вся справочная информация о проекте находится на сайте: http://bilet-help.worldskills.ru Здесь вы для себя можете найти всю информацию о проекте.

Дата публикации — 21.09.2020