Географический диктант

27 октября 2019 года на базе МОУ СОШ им. А. С. Попова  состоится Географический диктант. Приглашаем  всех жителей Власихи, учеников нашей школы и их родителей.

Принять участие может любой желающий, предварительно обратившись на площадку его проведения по адресу п. Власиха, мкрн. Школьный, д. 1«а», каб. 19 или по телефону 89162126847 для регистрации (количество участников ограничено). Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. В день проведения Диктанта организуется следующий график работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13: 30- выступление в актовом зале заслуженного работника лесного хозяйства Ляпунова Игоря Сергеевича, занимающего должность старшего участкового лесничего Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» комитета лесного хозяйства Московской области;

14:10- закрытие площадки.

Подробную информацию вы можете узнать на сайте http://dictant.rgo.ru

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2018 году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом — 7 171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

В 2019 году Географический диктант будет юбилейным. Приглашаем Вас к участию!

Дата публикации — 22 августа 2019