Информация для родителей и обучающихся

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области от 04.07.2019 № 11-5222/Исх по вопросу авторизации в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (ИСУОД) исключительно посредством информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг» ( ЕСИА) сообщает о том, что с 1 сентября 2019 года возможность авторизации в ИСУОД для родителей и обучающихся будет доступна посредством использования ЕСИА и имеющегося логина и пароля ИСУОД.

ЕСИА – это информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Регистрация в ЕСИА позволяет не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде на федеральном и региональных порталах, но и пользоваться многими онлайн-ресурсами.

p_doc1.jpg Инструкция по получению и подтверждению учетной записи ЕСИА

Дата публикации — 05 августа 2019